Платная ли переуступка между родственниками?

Здравствуйте! Мать участник долевого строительства, хочет переуступить дочери квартиру через застройщика. Придется ли платить застройщика за переуступку между родственниками?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, соглашения об изменении или о расторжении договора участия в долевом строительстве, уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве, включая внесение соответствующих изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, — 350 рублей; — НК РФ Статья 333.33. п. 30… Застройщику платить ничего не надо