Какое наказание грозит иностранному гражданину по ст.228 ч.1 УК РФ?

Забрали мужа ,в отделении оказалось что нашли пакетик,сейчас в сизо,знаю только что ч1 228 УК Рф.сам Белорус,на территории России привлекается первый раз,что ему будет?какое наказание

, Оксана, г. Москва
Алексей Макшанов
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый день!

Преступление, ответственность за которое предусмотрена 1 ст. 228 УК РФ, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Оксана!

Наказание иностранному гражданину будет такое же как и гражданину РФ, ни больше, ни меньше!