Вступление в наследство на долю квартиры - это новая регистрация права или внесение изменений?

Здравствуйте, если один из супругов наследует одну из долей квартиры, которая была приобретена в браке и я влялась совместной собственностью. Это является новой регистрацией права собственности или внесение изменений в имеющееся свидетельство?

, Анна, г. Красноярск
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Это будет новая регистрация права собственности. т.к. у Вас возникает новое право на новую долю в праве общей долевой собственности на жилое помещение. Вам будет выдано новое свидетельство о государственной регистрации прав с указанием новой собственности (новой доли, которая стала после вступления в наследство с учетом той доли, которая была у Вас ранее). При этом старое свидетельство остается у Вас.