Установление квалификационной категории учителю с ученой степенью

Когда может быть установлена квалификационная категория учителю, перешедшему на работу из ВУЗа и имеющему ученую степень кандидата наук по соответствующему предмету преподавания?

, Ирина, рп. Шушенское
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Когда может быть установлена квалификационная категория учителю, перешедшему на работу из ВУЗа и имеющему ученую степень кандидата наук по соответствующему предмету преподавания?
Ирина

Добрый день!

Ирина, после прохождения аттестации на квалификационную категорию в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность».

Удачи Вам!