Имеем ли мы права продать свою долю в квартире, если в ней проживают несовершеннолетние племянники?

у жены есть доля можем мы продать свою долю если в квартире проживают несовершенолетние племяники мать уних умерла а атец жыветь з другой

, юрий, г. Кострома
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Чтоб более точно и достоверно ответить /Вам на поставленный вопрос, подскажите пожалуйста:

1. Кто остальные собственники?

2. Какова доля у них?

3. Живы ли эти собственники?

По общему правилу Вы имеете право продать долю, но теперь это делается через нотариуса, плюс к этому Вы должны за 1 месяц письменно уведомить других собственников с предложением о покупке Вашей доли. Причем цена и другие условия продажи должны быть идентичны тем, которые будут при продаже постороннему лицу.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, вы вправе продать свою долю, но при этом обязаны известить другого собственника о своем намерении с указанием цены и других условий продажи. Другой собственник (собственники) вправе согласиться на приобретение вашей доли. В таком случае вы будете обязаны заключить договор купли-продажи с ними.