Как избежать нарушения миграционных правил при получении разрешения на временное проживание?

Здравствуйте! Буду очень Вам признателен и благодарен за исчерпывавший, скорый ответ! Я являюсь гражданином Республики Узбекистан, проживаю по адресу: Индекс: 110200, Республика Узбекистан, Ташкентская область, город Ангрен, квартал 6/4, дом 51, квартира 69. Также, я и члены моей семьи являемся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, регион вселения выбрали р.п. Кольцово, Новосибирская область. Далее, в целях прохождения этапа по оформлению разрешения на временное проживание, мы записались на прием 23 сентября 2016 года на сдачу необходимых, оформленных в установленном порядке документов в Посольство Российской Федерации находящееся в городе Ташкент. Целью моего обращения к Вам, является уточнение срока выезда с Республики Узбекистан в Российскую Федерацию после одобрения выдачи разрешения на временное проживание мне и членам моей семьи. В силу тяжелого положения, связанного с продажей нажитого движимого и недвижимого имущества и проведение прочих процедур связанных с переездом, мы боимся, что не успеем выехать в срок до 6 месяцев, но срок выезда не будет превышать 12 месяцев. В связи с этим, прошу Вас оказать содействие в разъяснении срока действия разрешения на временное проживание на моем примере, во избежание нарушений нормативно-правовых, миграционных правил. Буду очень Вам признателен за исчерпывавший, скорый ответ! С Уважением, Василий Киржаев. Адрес электронной почты: vak23.04.88@mail.ru.

, Василий, Байсун
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Василий, здравствуйте.

Срок действия разрешения на временное проживание составляет 1 год со дня его выдачи.