Как оформить доверенности от бабушки на меня, без признания ее недееспособной?

Возникает проблема с натариусами, на мое имя не пишут доверенность на мою бабушку ей уже 80лет ее перевозить по разным натариусам сложно, сейчас она в пенсионате в г.Домодедово(куда и нужно выехать)....все документы есть, я у неё единственный родственик,и уже 3 года полностью ее содержу,все это время ей не платят пенсию.хочу ее востановить,но не могу...после вопроса: какое сегодня число?-она не отвечает и нас посылают куда подальше....Лишать ее дееспособности не хочу, она этого не простит,очень гордая...Что делать????

, Алексей, г. Москва
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Ну это действительно проблема. Нотариус перед тем как совершать такие действия, всегда проверяет насколько человек «адекватен» и задает соответствующие вопросы. инога может специально делать ошибки в ФИО, чтоб проверить насколько человек ориентируется в окружающем мире. Либо обзванивайте нотариусов и объясняйте им ситуацию (может кто и сделает) либо попробуйте сделать доверенность не у нотариуса. Т.к. помимо него доверенность может делать глава администрации района, главврач и т.д и.п.