Мои родители являются детьми-сиротами ВОВ, должны ли им предоставить бесплатное жилье?

мои родители являются детьми-сиротами ВОВ я слышала что таким категориям граждан предоставляется бесплатное жилье правда ли это спасибо

, Людмила Пищальникова, г. Уфа
Аксинья Швалёва
Адвокат, г. Екатеринбург

В соответствии с Жилищным кодексом РФ 2004 г. право на получение жилья имеют и такие категории граждан, как ветераны, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов; ветераны Великой Отечественной войны; молодые семьи (до 35 лет); малоимущие семьи; сироты (при условии отсутствия в собственности жилья и родственников, имеющих таковую); лица, проживающие совместно с больными тяжелой хронической болезнью; владеющие или проживающие на жилой площади менее установленного Конституцией РФ норматива (18 кв. м на 1 чел.).