Отказ в регистрации ООО, если в адресе не указали корпус дома?

Здравствуйте!

Подавали документы на регистрацию ООО.

В адресе указали:

Дом 12А, в корпусе ничего не указывали.

Правомерен ли отказ?

В свидетельстве не написано корпус А или подобное.

Пишут корп. 1, например.

, Вадим, г. Волгоград
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Попробуйте оспорить отказ в регистрации, если считаете, что адрес объекта Вами указан правильно.

Карина Пронина
Юрист, г. Москва

Важно как именно звучит формулировка отказа. Я вижу здесь 3 варианта:

1 отказ если у вас отличается адрес в документах и адрес в гарантийном письме.

2. если указан адрес, по которому налоговая вас не нашла — тогда отказ будет звучать как не подтверждение местонахождения юридического лица.

3. указан объект не соответствующий КЛАДРу.