Как передать контракт на выполнение услуг другому юрлицу?

предприятие прекращает свою деятельность натерритории данного региона, а контракт на услуги до конца 2016 года ежемесячно,как произвести лередачу контракта другому юрлицу без торгов?

, Евгений, г. Воткинск
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Евгений.

Если вы имеете в виду контракт для государственных (муниципальных) нужд, то при исполнении контракта НЕ ДОПУСКАЕТСЯ перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день если у васпо ФЗ-44 договор+ликвидация сокращение филиала то ни как — данный закон не предусматривает передачу обязательств по госконтрактам другим лицам. Договор расторгать а для заказчика- новые торги.