Нужно ли оплачивать целевой сбор на квартиру? На какие нужды он взыскивается?

купили квартиру. пришла первая квитанция. в ней стоит графа- целевой сбор на квартиру! и сумма 1027,31 что это за сбор?

, Марина, г. Рубцовск
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте Марина.

Управляющая компания не имеет права собирать «целевые сборы», без решения общедомового собрания. Вы можете оплатить квитанцию за услуги, с вычетом суммы данного сбора, но нужно указать по какой причине отказываетесь оплачивать этот сбор.

Марина
Клиент, г. Рубцовск

Мы даже месяца не прожили еще в новой квартире. Получается это долг старых хозяевов. нам за месяц начислили 17,74 а 1027,31 долг

Где можно указать причину отказа от уплаты сбора?

Прежде чем указывать на причину по которой вы несогласны с данным сбором, узнайте не был ли утвержден данный сбор на общедомовом собрании большинством голосов, потому что он может начисляться вам вполне законно, узнать можете у жителей вашего дома или в офисе управляющей компании. По поводу долга, также обратитесь в управляющую компанию.