Могу ли я получить гражданство РФ, если являюсь ИП и есть ВНЖ?

Я граждана Вьетнама, проживаю в Москве с 2001г, закончила школа и потом институт в 2009. Но с 6/2010г до 2/2012г вернулась в Вьетнам. С 02/2012г обратно в РФ и получила Вида на жительство в 10/2013, и является ИП. Могу ли я сейчас подать явление для получения гражданства?

, Чан чанг, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Могу ли я сейчас подать явление для получения гражданства?
Чан чанг

Если у Вас нет оснований для упрощённого приёма в российское гражданство, то Вы сможете подавать документы на приём в гражданство только в общем порядке, за 3 месяца до истечения срока действия вида на жительство.