Какие нужны доказательства в суде, чтобы не было снижения алиментов, в связи с рождением ребенка у бывшего мужа?

от первого брака дочь,13 лет.От второго брака дочь 8 лет..В настоящее время в разводе.Первый муж платит алименты. 25% .В апреле этого года у него родился сын.Бывший подал на уменьшение алиментов до 1/6.Можно ли апротестовать его заявление ,т.е оставить их в полном объёме (25%),алименты платит только последние 4 года.8 лет не помогал.Развелись когда дочери было1,5 года

, Виктория, г. Тутаев
Роман Сухоруков
Юрист

Здравствуйте, Виктория.

В соответствии с п.81 СК РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Однако, размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом, если судом будет установлено, что официальный источник доходов ответчика позволяет содержать как первого, так и второго ребенка, то алименты будут взыскиваться в пользу Вашего ребенка в полном объеме.