Временный перевод временного сотрудника

Работник оформлен по срочному трудовому договору юристом на период нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли перевести временного работника временно на должность начальника отдела (опять же на период нахождения начальника отдела в отпуске по уходу за ребенком) с сохранением за ним должности юриста? Отпуска основных работников не совпадают. Как грамотно оформить отношения с временным работником без использования схему: увольнение и прием на другую должность.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, насколько я правильно поняла, Вы хотите перевести его начальником отдела, но с сохранением за ним должности юриста. При этом, работник замещает должность юриста на время нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком.

Может быть Вам воспользоваться статьёй 60.2 ТК РФ и, соответственно, статьёй 151. Просто оформите на него, как на юриста отдела увеличение объема работы, выполняя обязанности начальника отдела.