Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,какое максимальное количество детей может быть в седьмом и восьмом классе 40 и 44 человека в классе это нормально?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,какое максимальное количество детей может быть в седьмом и восьмом классе? 40 и 44 человека в классе это нормально? 4 Cупоневская школа город Звенигород

, Кирилл Евстигнеев, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте.

СанПиН 2.4.2.1178-02 «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях»
«2.3.1. Количество обучающихся не должно превышать вместимости общеобразовательного учреждения, предусмотренной проектом, по которому построено или приспособлено здание. Вместимость вновь строящихся городских общеобразовательных учреждений не должна превышать 1000 человек, сельских малокомплектных учреждений для I ступени обучения — 80 человек, I и II ступеней — 250 человек, I, II и III ступеней — 500 человек.
Наполняемость каждого класса не должна превышать 25 человек.»

Из СанПиНа следует, что не может быть более 25 человек, а меньше может быть

Вам необходимо обратиться письменно в Комитет по образованию в Вашем городе, при этом ссылаться Вам необходимо на СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», который говорит о том, что наполняемость класса не может ПРЕВЫШАТЬ 25 человек, что у вас в классе 40-44 человека.

Требуйте расформитровать класс на 2 класса.

если потребуется помощь в составлении документа — обращайтесь