Законно ли писать в графе другой тариф на электроэнергию?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в графе электроэнергия у меня стоит тарияф 3,6 руб а посчитано как 5,04 руб.В ТСЖ сказали что у них программа "старая" и потому так выводит информацию. А расчет делает "по-новому" выходит. В квартире зарегистрировано 0 чел . Есть ли такой Закон, что коэффициент увеличен, если зарегестрировано 0 человек? И законны ли такие квитанции?...Спасибо..

  • 20160902_102229_resized
    .jpg
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва
Есть ли такой Закон, что коэффициент увеличен, если зарегестрировано 0 человек?
Ольга

Ольга, конечно же такой закон не существует. Расчет оплаты Вам обязаны рассчитывать на основании потребленного объема (по счетчику, если он установлен или по нормативу — если не установлен) умноженного на тариф. Тариф равен тому тарифу, по которому электроэнергия поставляется ТСЖ. Запросите первичный документ — Акт выполненных работ МОЭКа за месяц. Требовать от Вас к уплате больше, чем они платят — не имеют права.

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ.У нас счетчик стоит...а где проверить тариф на электроэнергию?

Попросите у ТСЖ. Если сразу не предоставят — сделайте письменный запрос в двух экземплярах, чтоб на втором Председатель поставил отметку с датой и подписью о получении.