Добрый день! У меня только среднее образование, могут ли отказать в РВП?

Добрый день! У меня только среднее образование, могут ли отказать в РВП? И при подаче документов какую писать профессию

, Лена, г. Новосибирск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Лена, здравствуйте.
Наличие только среднего образования не является основанием для отказа в выдаче РВП.
Если Вы не имеете никакой профессии, то ничего писать не нужно.