Как правильно написать иск в суд, для взыскания алиментов, если я воспитываю ребенка-инвалида?

здравствуйте, подскажите как правильно составить иск в суд, у меня ребенок-инвалид и я нахожусь по уходу за ним , хочу что бы муж платил алименты и на меня

, анастасия, г. Киселевск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия.

Женщина, признанная нуждающейся, имеет право требовать алименты на свое содержание, если ухаживает за общим ребенком, являющимся инвалидом, пока ребенку не исполнится 18 лет.