Какие у меня права на наследство брата, если у него есть гражданская жена?

брат прожил с женщиной старше себя на двадцать большую часть времени в гражданском браке,совместных детей нет я его родной брат,единственный,какие у меня права на наследство

, виктор, г. Асбест
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктор. Вы не указали после кого открылось наследство и открылось ли оно. В случае смерти брата к наследству призываются наследники первой очереди: зарегистрированный супруг, родные или усыновленные дети и родители наследодателя. Если в наследство вступит хотя бы один наследник первой очереди, то наследники последующих очередей к наследству не призываются. Братья и сестры наследодателя относятся к наследникам второй очереди.