Как вернуть дом родителям, купленный по закону на деньги материнского капитала дочери, если родители компенсировали ей эти деньги?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мы можем сделать в нашей ситуации. Родители моего мужа собрались покупать дом. Этой ситуацией воспользовалась их дочь (сестра мужа) и уговорила родителей совершить сделку, якобы это она поокупает дом, для того, чтобы получить мат. Капитал. Родители согласилис. На сделки деньги за дом заплатили родители, а сестра получила мат. капитал и купила себе машину. По факту дом принадлежит родителям, а по закону дом принадлежит дочери в этот дом разделян на ее двух детей, а родители там просто прописаны. Родители просят дочь вернуть им дом, а она говорит, что это не возможно т. к. по закону дом яеобы куплен на деньги мат. капитала и принадлежит ее детям. Не так давно дочь получила в собственность землю, за рождение третьего ребенка и строит там дом. Есть ли у нас надежда внрнуть дом родителям

, Аида, г. Казань
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

В данном случае следует исходить из того, кто именно является согласно свидетельству о государственной регистрации право собственником данного дома. Фактически — в конечном итоге деньги были переданы с целью реализации права дочери родителей на освоение выданного ей материнского капитала. И уже она как собственник данного имущества вправе самостоятельно распоряжаться имуществом, то есть реализовать его или передать в дар и т.д. К сожалению в данном случае закон на стороне дочери, воспользовавшейся материнским капиталом, которой помогли родители его реализовать передав ей фактически безвозмездно (то есть в дар) недостающую сумму денег.