Могут ли арестовать автомобиль, проданное неделю назад, за долги бывшего хозяина?

Хозяин продавший авто, имеет задолженность перед банком. Приставы арестовали авто, проданное неделю назад. Это законно?

, Галина, г. Краснодар
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте

Если имущество в виде автомобиля по базе данных числится за Вами, то могут арестовать имущество.

Действие судебных приставов по аресту автомобиля можно будет оспорить их решение только через суд, но и то только новому владельцу машины.

с уважением к ВАМ

Галина
Клиент, г. Краснодар

Добрый вечер!Спасибо за ответ.

Суть дела вот в чем: Женщина продала машину мужчине 27.01.16. Он поставил в ГАИ на учет 01.02.16. Затем продал ее мне через салон 17.02.16. Судебными приставами был наложен арест 05.02.2016г. на авто, как на имущество женщины, которая должна банку. Зарегистрировали авто в ГАИ на меня 26.02.2016. Теперь меня вызывают в суд в качестве соответчика.Что же мне делать?

Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Скорее всего имущество было в залоге у Банка. Нужно смотреть суть требований к этой женщине.

Галина
Клиент, г. Краснодар

Добрый день! нет автомобиль не был в залоге. Женщина брала в банке кредит. На авто наложен арест, для расчетов с банком.

Если бы имущество не было в залоге, Вас бы не вызывали в качестве соответчика. Рекомендую сходить в суд и выяснить всю суть дела. Получить документы, согласно которым Вас привлекают в суд и затем уточнить вопрос.