Устройство на работу в РФ в аптечной сеть гражданам Республики Беларусь

Здравствуйте. Я гражданка РеспубликиБеларусь. Окончила в 2016 российский вуз, специальность- провизор. Что мне нужно для устройства на работу в СанктПетербурге. Разрешения на временное проживание нет. Фмс о прибытии в РФ уведомил. Есть СНИП. Подала документы на получение ИНН. Что еще нужно оформить? И где мне можно оформить постоянную регистрацию по месту проживания (хозяйка квартиры согласна меня у себя зарегистировать). Спасибо

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Елена Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Ольга.
Граждане Республики Беларусь на работу устраиваются так же как и граждане России. Единственное различие, Ваш работодатель должен уведомить отдел миграции МВД о том что Вы были приняты на работу.
Гражданам Республики Беларусь не нужно получать РВП. Если есть желание — можете сразу оформить вид на жительство в упрощенном порядке.
Для трудоустройства Вам нужно: ИНН, СНИЛС, регистрация по месту жительства, трудовая (если имеется), паспорт (рекомендую сделать нотариально заверенный перевод паспорта).
С уважением, Елена.