Имея ли я право без согласия дольщиков прописать свою совершеннолетнюю дочь?

Я имею 1/4 долю в 3х комнатной квартире,имея ли я право без соглачия дольщиков прописать свою совершеннолетнюю дочь?

, Марина Александровна, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Собственник может прописывать кого угодно.

Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Марина Александровна

Если ваша квартира находится в общей ДОЛЕВОЙ собственности (в
Свидетельстве о гос. регистрации права указан размер Вашей доли в праве
общей долевой собственности, и указаны остальные участники общей
долевой собственности), то распоряжение этой общей собственностью, то есть вселение кого-либо в это жилое помещение, осуществляется по
соглашению ВСЕХ со собственников.
Однако если у вас есть несовершеннолетние дети — то вселение и регистрация своих несовершеннолетних детей которых по Вашему месту жительства производится независимо от согласия сособственников жилого помещения

с уваженгием к ВАМ