Может ли суд рассмотреть дело с ошибкой в исковых требованиях?

В просительной части искового заявления допущена ошибка. Цена иска указана как цифрами, так и прописью (в скобках). Цена иска - 227 341, 5 руб. В скобках отсутствует слово "тысяч". Получилось буквально ("двести двадцать семь триста сорок один). Дело уже рассмотрено по существу. Из резолютивной части решения неясно, сколько взыскано (судья читал очень тихо). Понятно, что иск удовлетворен, но сумма неясна. Что может сделать истец? Может ему суд присудить 227 руб., вместо 227 тысяч?

, Сергей, г. Анапа
Олеся Костенко
Юрист, г. Краснодар

Дождитесь мотивированного решения, в ряд ли суд не укажет слово тысяч

Алексей Макшанов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Учитывая, что словосочетание «двести двадцать семь триста сорок один» не имеет смысла (его нельзя перепутать с каким-либо числом), вероятность того, что решением суда будет взыскана некорректная сумма, стремится к нулю.

Не волнуйтесь.