Можно ли взыскать долг долг по исполнительному листу с учредителя( Ген.директора) ООО

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня какие-нибудь шансы вернуть долг по исполнительному листу с ООО"Виктория"ИНН 7703064071 ,которое просто "испарилось" по месту оказания услуг , если на счетах 0 руб 0 коп. ООО не ликвидировано,но отчетность в Налоговую и др. организации не предоставляет около года,помещение для оказания услуг было арендовано, имущество вывезено, уставной капитал 10000 руб., Сейчас эти же самые руководители-учредители с теми же самыми работниками зарегистрировали новое ООО с други ННН и р/сч. на который поступают деньги ,занимаются тем же оказанием услуг,работают по лицензии выданной ООО "Виктория" ,ведут агрессивную рекламную компанию по привлечению и отъему денег у доверчивых граждан. Судебный пристав сегодня сказал,что вернуть с ООО "Виктория" деньги "дохлый номер", а учредитель мат.ответственности не несет,наложить на него взыскание невозможно.Это так?Спасибо.

, Любовь Демидовна, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Любовь Демидовна, здравствуйте.
Да, к сожалению, пристав прав. Несовершенство законодательства позволяет учредителям и руководителям фирм-должников открыть новые фирмы и продолжать свою аморальную и, в общем, преступную деятельность.
Единственный вариант — попробовать оказать на руководителя психологическое давление путём подачи заявления в отдел дознания судебных приставов в связи с неисполнением кредиторской задолженности и заявления в правоохранительные органы по признакам мошенничества.