Какие именно полимерные материалы являются разрешенными для отделки внутренних помещений варочного и бродильного отделений для производства Пива?

Планируем открыть пивоварню. Какие требования СЭС и РОспотребнадзора к внутренней отделке производственных помещений-варочного и бродильного отделений? Везде идет ссылка на :

2) Потолки и стены помещений должны быть оштукатурены и побелены. Кроме того, стены производственных помещений должны быть отделаны материалами, позволяющими производить влажную уборку. Стены в помещениях варочного цеха, цехов брожения, дображивания и розлива должны быть облицованы кафельной плиткой или окрашены светлой масляной краской на высоту не менее 1,75 м, а стены дрожжевого отделения и отделения чистой культуры - до потолка. Потолки двух последних помещений должны быть окрашены водостойкой краской. Для облицовки и отделки могут быть использованы полимерные материалы, разрешенные для применения в пищевой промышленности.

Пункт 57 Санитарных правил для предприятий пивоваренной и безалкогольной промышленности (Утв. Минздравом СССР 09.04.1985 N 3244-85)

Вопрос : какие именно полимерные материалы являются разрешенными?

, Денис, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
какие именно полимерные материалы являются разрешенными?

Добрый день — нужно что бы было заключение санэпиднадзора что материал псм соответствует санитарным требованиям + в интернете есть перечень утвержденный еще Минздравом СССР -

ПЕРЕЧЕНЬ ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ И КОНСТРУКЦИЙ, РАЗРЕШЕННЫХ К ПРИМЕНЕНИЮ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР от 17 апреля 1985 г. N 3859-85

Кроме того можно отправить письмо в Роспотребнадзор — о разъяснении данного вопроса на какой нормативный документ вам опираться — дадут ответ .