В дикрет не выходя из дикрета

Здравствуйте,с 1.01.10 года была трудоустроена в в компанию,проработав пол года 26.03.11 ушла в дикрет,сейчас моему первому ребенку 2 года,нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет,я в положении-жду второго через 4 месяца он появиться на свет,т.е.уйду в дикрет не выходя на работу меня интересует как мне будут оплачены дикретные на второго,как и на первого или как?Ведь я фактически проработала в организации 6 месяцев,а потом ушла в дикрет.в таком случае если средняя зп за 6 месяцев которых я проработала в организации составляла 25000р далее были выплачены дикретные по беременности и родам в размере около 100000 рублей,потом получала пособие ежемесячно до полутора лет 10500 рублей,сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,как мне рассчитают дикретные на второго и каково ежемесячное пособие будет?

, Екатерина Ярилина, г. Нижний Новгород
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

В данном случае не имеет значения какое количество времени Вы отработали. Полученные Вами декретные и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будут учитываться при расчете сумм выплат пособий по второму ребенку.

Таким образом, Вам будет оплачен больничный лист по беременности и родам (как минимум стандартные 140 дней), единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (уже вторым). Суммы выплат будут рассчитаны исходя из вашего дохода за последние 2 года.