Как определяется право собственности на родительскую квартиру, если ее переоформят на одного из наследников, при жизни матери?

Квартира приватизирована на мать, дети взрослые каждый сын имеет по совершеннолетнему ребенку.Младший разведен с первой женой и женат во второй раз. В квартире прописаны Мать и ее младший сын. Мать просит доверенность от старшего сына на то что он не против того, чтобы квартира была переоформлена на ее младшего сына. Лишается ли права на эту квартиру старший сын?

, Елена, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Мать просит доверенность от старшего сына на то что он не против того, чтобы квартира была переоформлена на ее младшего сына. Лишается ли права на эту квартиру старший сын?
Елена

А на каком основании у него возникло право на эту квартиру? Ведь чтобы чего то лишиться надо это иметь…
Он отказывался от приватизации?
Тогда нет не лишается, но младший может в судебном порядке признать его утратившим право пользования.
Верховный суд разъяснил что это возможно