Как получить удостоверение ветерана боевых действий, если я выполнял специальные задачи в зоне чрезвычайного положения (военного конфликта)?

Полковник запаса Самулевич Виктор Юрьевич, выполнял специальные задачи в зоне чрезвычайного положения (военного конфликта) в период с 28 февраля 1996 г. по 20 июня 1996 г., за образцовое выполнение служебных обязанностей поощрен благодарностью Командующего ОК КМС и имею право на льготы, предусмотренные законом РФ «О дополнительных гарантиях и компенсациям военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения или при вооруженных конфликтах». Имеется соответствующая справка, выписки из приказов, запись в личном деле.

Документы отправлял через Кущевский районный военкомат Председателю Комиссии Южного военного округа по рассмотрению обращений для оформления и выдачи удостоверения ветеранов боевых действий. Получил отказ.

Причина отказа в выдаче:

В представленной архивной справке отсутствуют:

1. Выписки из приказов командиров (начальников) воинских частей, штабов и иных групп в/ч, подтверждающих участие в выполнении задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан с февраля 1993 г. по декабрь 1997 г.

2. Документы, подтверждающие получение в связи с участием в выполнении задач, ранения, контузии или увечья.

3. Реализованный наградной материал.

4. Выписки из приказов не подтверждены архивной справкой (отсутствует запись о зачете выслуги лет одного месяца за три месяца.

  • приложение6
    .jpg
, Виктор, ст-ца. Кущевская
Вячеслав Сидоров
Юрист, г. Москва
Добиваться выдачи соответствующих сведений, при их отсутствии обжаловать отказ не позднее 3х месяцев