Работа на неполный день в период отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Выхожу на работу на неполный день. Одновременно нахожусь в отпуске по уходу до полутора лет. Максимально могу взять 17 часов. Я учитель. А завуч дает только 9. Мотивируя тем что взяли девушку на ставку (18 часов) на время моего декрета. Могу ли я добиться большего количества часов?

, Ирина, г. Иркутск
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Дорый вечер, статьёй 256 ТК РФ установлено, что по заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать
на условиях неполного рабочего времени с сохранением права
на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Женщина может выбрать удобный для нее график работы в режиме неполного
рабочего времени, трудиться в период отпуска — это её право и она сама определяет условия своего труда.

Попробуйте еще раз обратиться к работодателю с соответствующим заявлением, в котором не просто указываете, что готовы работать на условиях неполного рабочего дня. но и еще укажите график работы.