Как действовать, если начальник пытается выжить с работы?

Здравствуйте! На основании личной неприязни начальник пытается усложнить выполнение работы, а именно: нарушать технику безопасности (заставляет работать на высоте без напарника), позволяет некорректные высказывания в мой адрес, не относящиеся к работе. Неоднократно предлагал уволиться. Имею инвалидность 3 группы, о чем работодатель извещен при приеме на работу. Как действовать, чтобы защитить свои права?

, Дмитрий, г. Самара
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса видно, что Ваш начальник подводит Вас к увольнению по статье. Зачем Вы нарушаете технику безопасности? Вы должны выполнять работу согласно должностной инструкции, не нарушать технику безопасности. Пусть Ваш начальник дает Вам распоряжения в письменном виде. Собирайте доказательства, что начальник к Вам «неровно дышит». Тогда у Вас будет возможность восстановиться на работе в случае увольнения, в течении 1 месяца, согласно статьи 392 ТК РФ.

С Уважением, Надежда.