Инвалиду предоставляется ли земельный участок?

Здравствуйте подскажите пожалуйста сын инвалид 2 й группы, предоставляется ли ему участок земли от государства , бесплатно?спасибо

, Татьяна, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём
составе инвалидом имеют право на преимущественное получения земельного участка
для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства, обращаться
нужно в администрацию по месту жительства, обращаться должен либо сам инвалид,
либо инвалид может дать доверенность на представления его интересов при
получении земельного участка.