Как произвести видеосъёмку в подъезде жилого дома?

Я не понимаю если подьезд многоквартирного дома общественное место где нельзя курить ,распивать спиртные напитки и т.п. такие ограничения на видеонаблюдения то как должны доказать поведение таких людей выходит нужно обязательно договариваться с собственниками на установку видеонаблюдения и просто подойти и произвести видиосёмку тоже что ли нельзя.

, Юрий, г. Холмск
Ирина Федорова
Юрист

Можно вызвать участкового и зафиксировать факт административного правонарушения.

Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Установка видеокамер, как и любого оборудования, устанавливаемое на общедомовом имуществе должна быть согласоаана с его собственниками (жильцами).