Как получить разрешение на реконструкцию купленного дома?

Купили дом. Собирались реконструировать, но пришлось разобрать его полностью. Сейчас не можем возвести новые стены на прежнем месте, т.к. дом был построен без отступа 3м от границы участка и нам не дают разрешение на его реконструкцию/строительство. Требуют согласие владельца соседнего участка, которого не смогли назвать даже в КУМИ, поскольку между нашим домом и соседним ранее пролегала дорога, которая теперь заросла бурьяном и прекратила своё существование. Просто участок заброшенной дороги. У кого брать согласие?

, Наталья Борисовна, г. Ставрополь
Игорь Кошель
Юрист, г. Ставрополь

могу посоветовать Вам написать письменное обращение в орган местного самоуправления, который отказывает Вам в выдаче разрешения на реконструкцию. Текст обращения — примерно тот же, что в вашем вопросе, только необходимо уточнить конкретно адрес дома, собственников и т.д.

Пусть они дают Вам письменный ответ, почему не могут выдать разрешение, и куда Вам нужно обратиться