Должна ли я оплачивать коммунальные услуги, если не жила в квартире?

Здравствуйте, я Была прописана в одной квартире с бабушкой. Перед смертью она продала квартиру каким то людям и подарила им деньги. Я так и оставалась там прописанной. Квартира была оформлена только на бабушку. Новые собственники там не прописывались и в течение полутора лет не платили за нее. Не выписывали бабушку и не предоставляли справку о смерти. Жил. контора подала на меня в суд. Но я там не жила. На меня повесили огромный долг. Но я там не жила и отношения не имею. Что делать?

, Наталья, г. Красноярск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Наталья, приветствую!

Получите выписку из ЕГРП по этой квартире и принесите в суд на заседание. Если она вам не принадлежит, то и за коммунальные услуги вы платить не обязаны, поскольку эти расходы несет собственник. Кто там жил или не жил не имеет значения.