Что делать, если не могу уволиться с работы?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как можно уволиться с работы. Дело в том, что я работала в филиале организации, и на момент его закрытия находилась в в отпуске по уходу за ребёнком. Ни директора ни саму организацию невозможно найти. Предложили место в другой организации, но для этого нужно же как то уволиться с этой.

, Олеся, г. Байконур
Анна Каракозова
Адвокат, г. Москва

Олеся, попробуйте сначала уточнить, что произошло с организацией, получите данные на сайте ФНС по ИНН/ОГРН — организация ликвидирована? в стадии банкротства? либо просто закрыт офис, а юридически компания продолжает свою деятельность? Там же на сайте ФНС уточните юр. адрес.

Если организация ликвидирована, вы можете взять выписку из ФНС с печатью, свидетельствующую о данном факте, если она еще существует и есть адрес — направляйте по этому адресу заявление об увольнение с требованием выдать трудовую книжку. Заявление направляете почтой России, заказным с уведомлением и описью.

Трудовую книжку придется восстанавливать, обращаясь по прошлым местам работы.

Олеся
Клиент, г. Байконур

Трудовая у меня на руках. Когда закрывался офис кадровик уволился и чтоб не оставлять документы у нового хозяина здания ,(офис они арендовывали) она забрала себе домой. Теперь так как она там больше не работает она раздала все трудовые на руки, но фактически мы числимся работающими. Отметки об увольнении нет.

Пока вы уточняете статус организации через ФНС, вы можете устроиться по совместительству.