Правда ли это, что можно получить 13% от стоимости квартиры?

можно получить: 13% от стоимости квартиры (но не более чем с 2 000 000 рублей

Сумма полагается любому гражданину РФ, который платит подоходный налог и покупает недвижимость для себя или для несовершеннолетнего ребенка.

подскажите, это действительно так? и какие документы для этого нужно подать в налоговую службу?

, Юлия, г. Волгоград
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Юлия, здравствуйте!

Это действительно так.

Вы сможете вернуть 13% от стоимости приобретенной недвижимости, но не более, чем с 2 млн руб.

Подробную информацию, а также список необходимых документов, Вы можете посмотреть на сайте ФНС: www.nalog.ru/rn52/fl/interest/tax_deduction/fl_nedvig/

Если появятся дополнительные вопросы — обращайтесь.