Развелся с женой, проиграл раздел имущества

Добрый день!Нужна помощь.Ситуация такая:я развелся с женой.По разделу имущества ею было предложенно мировое соглашение, по которому я не имею практически ничего.Данное соглашение мною было подписанно из-за того что меня шантажировали детьми.Помогите советом или действием что делать?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Кутузов
Юрист, г. Москва

Ничего не сделать. Вы вменяемый человек, взрослый, дееспособный. Вас запугала женщина, взрослого мужчину?

Вы должны были осознавать последствия подписания соглашения. Незнание закона не освобождает.

Тем более мировое соглашение в суде подписывается, а значит шансов на практике вообще нет.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. Нет ли возможности точнее описать обстоятельства и конкретизировать вопрос? Сначала вы пишете, что проиграли раздел имущества, затем, что женой предложено мировое соглашение.

Однако так не бывает. Непонятно, проиграли дело, или только мировое соглашение рассматривается? И на какой стадии?

На вопрос «Помогите советом или действием что делать?» ответить невозможно, т.к. он слишком абстрактен.

Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Дмитрий

Вы можете обратится в суд с исковым заявлением о признании мирового соглашения недействительным и заявление о его пересмотре по следующим обстоятельствам, а именно то что оно было подписано под угрозой того что ваша бывшая жена угрожала вам что вы не будите видеть детей. Если не пойдете мировое соглашение. Вы и подписали мировое соглашение.

с уважением к ВАМ

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. У Вас был суд? Если нет, то какое мировое соглашение?

Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Когда был суд по утверждению мирового соглашения?

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Пожалуйста, выложите текст мирового соглашения