Хищение металла со стройплощадки, какая ответственность охранника?

Работаю охранником на строительной площадке.

Произошла кража имущества из контейнеров первые два контейнера в поле зрение моё не попадает потому что находится за стенкой которое в будущем должен быть мост там сорваны замки с двух контейнеров сразу похищено сварка которое весит около 100 или 150 килограмм и болгарки по металлу ну там не опечатано не пломб ничего подобного рабочие утверждают что замки весели когда я посмотрел эти замки один был поврежден не значительно но второй вобще изначально был не рабочий по всей видимости может рабочие сами его подкинули чтобы на них ни каких подозрений не было. Так.. Другие контейнера находится в поле зрения от меня но входные двери не видно кто может зайти или выйти там похищен никель. Ограждение по всему периметру нету только отбойники от машин потому что строительство идёт между двух дорог. И камер нету. Обходы согласно инструкции и договор охранным предприятием не заключён работаю на птичьих правах. Общая сумма похощенного имущества примерно как сами рабочие сказали около пол миллиона. Объяснительную написал что во время несения службы подозрительных лиц не замечал и транспорта тоже. А кстати при приеме сдачи дежурств принамал по описи то что я подписал все умущество а оно важнее и ценнее всего того перечисленного имущества с этим имуществом все порядке. Приезжала полиция брали с меня показания я указал в показании что я все выполнял согласно данной инструкции обходы и все как положено. Но извините меня конечно я не могу целые сутки метаться с одного место на другое как

бы я бы чтобы не произошла кража имущества так сказать и разорваться не могу и зрения у меня рентген чтобы видеть через стенку ежесекундно что там происходить. У меня есть подозрения что кражу могли сами рабочие совершить так как рабочие планировку объекта больше никто не знает чтобы так грамотно все взять и зная где что и как лежит для отвода глаз и подозрения сорвали у всех вагонов замки чтобы на них подозрения не пали а чтобы попали на того которого абсолютно на ничего не знающего человека так сказать типа левый но не из кто-то рабочих. Вот такая ситуация у меня произошла. Подскажите пожалуйста на меня каким нибудь образом может этотвмя ситуация повлиять ?

, Руслан, г. Балашиха
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Руслан

если при передаче вам под охрану не предавали опечатанные контейнера, контрольные замки, то вы ответственности за содержимое в контейнере не несете. Так как охранник отвечает за целостность замков, печатей и все, а не за содержимое внутри контейнера его вам под охрану не передавали.

с уважением к ВАМ

Руслан
Клиент, г. Балашиха

Спасибо учту.