Могут ли двое собственников квартиры сдать свое жилье в аренду, если третий собственник против?

Добрый день.Подскажите пожалуйста у квартиры 3 собственника,2 из них хотят сдать жильё в аренду,3й против.Имеют ли право 2 собственника сдать жильё законно без согласия 3 ?

, Светлана, г. Москва
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Согласно ст. 246 ГК РФ Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Соответственно нужно согласие 3-го собственника