Как уволиться из отпуска без отработки, если отпуск длиться одну неделю?

Здравствуйте. Хотела бы с вами проконсультироваться. Хочу написать заявление отпуск с последующим уволнением. Но отпуск уменя 1 неделя. С когого числа меня могут отдать трудовуюудовую книжку и рассчитать? И

, наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Наталья

Вам тогда потребуется выйти на работу и еще отрабатывать неделю, но если вы по согласованию. с работодателем будете без отработки то у вас последний день работы будет перед отпуском. И в последний день с вами должны рассчитаться полностью и выдать трудовую книжку

с уважением к ВАМ

Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Кстати, многие думают, что данный период дается работодателю для поиска нового «раба», однако этот срок является гарантией работника на изменение своего решения по вопросу увольнения ))). По сути, коллега прав, если не зафиксировать с работодателем в письменном виде день увольнения, то только отпуск, работа, увольнение или как вариант отпуск, ОРЗ, увольнение ))).