Табель учета рабочего времени заполняется ошибочно

Как написать служебную записку на имя руководителя предприятия. Дело в том, что в табеле учета использования рабочего времени идут ошибки по причине сотрудников предприятия. Я просто устала переписывать табель, почему, потому что сотрудник, находясь в отпуске оформляет больничный, а у меня в табеле идет отпуск, меня во время об этом не предупреждают. Помогите пожалуйста, как правильно написать служебную.

, Ильмира, г. Туймазы
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте

докладная пишется в произвольной форме, вот тоже что вы и указали в вопросе то и пишите в докладной, только это вас не спасет если вы сами составляете табель учета, так как информация по любому доходит до вас и вы табелируете.

И приказом не заставишь работников доводить достоверную до вас информацию.

У работников должно быть чувство уважения к вашей работе и ответственности, чего не всегда бывает у них

с уважегнеим к ВАМ

Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

во-первых, вопрос кто в организации у Вас ответственный за ведение табеля, кто ставит подпись в соответствующей графе в табеле;

во-вторых, если Вашей подписи в табеле нет, Вы его просто проверяете, то к Вам какие вопросы;

в-третьих, издайте приказ в произвольной форме, в котором укажите, кто по каждому структурному подразделению ответственный за ведение табеля или предоставления данных для табеля (если все-таки ответственная Вы) и одним из пунктов указанного приказа установите сроки предоставления данных и их ответственность;

в-четвертых, издайте приказ, опять же в произвольной форме, он может быть дополнением к Правилам внутреннего трудового распорядка, об обязанности работника, находящегося временно нетрудоспособным информировать об этом факте работодателя.

Со всеми приказами ознакомьте работников. Это поможет немного дисциплинировать работников и с Вас снимится ответственность.

Опять же все это не отменяет написание Вами служебной записки. Вы изложите в ней все как есть сейчас и в конце её Вы можете написать «Прошу Ваших дальнейших указаний.» (и в принципе это должны быть действия описанные выше), или так в конце так и напишите, что для упорядочивания ведения табеля учета рабочего времени предлагаю: