С какими рисками связана покупка дебиторской задолженности банкротов?

мгновенный.... давайте!

Думаю пробовать покупать дебиторскую задолженность банкротов.

На что ВПЕРВУЮ очередь обращать внимание? И вообще что почитать для первичного ознакомления с прблемой. Может что-то из серии "для чайников"?

Ну а теперь жду Мгновенного ответа :)

НУ ЧТО ЖЕ ВЫ! ТАК БЫ И СКАЗАЛИ, ЧТО ПРОДАЕТЕ ВОЗДУХ!

ХА 89 РУБЛЕЙ! ПОСТОЮ В ОЧЕРЕДИ НА НЕГАРАНТИРОВАННЫЙ ОТВЕТ.

МОЛОДЦЫ!!!!

, Максим, г. Липецк
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день. Пробуйте, если есть желание. Некоторые на этом зарабатывают. Но и на безнадежный долг есть риск нарваться.Но это нормально.Любая предпринимательская деятельность связана с риском. Кто-то готов оплачивать долги. а кто-то скрывается.

Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день Максим. Пропустив мимо Ваши громогласные заявления по поводу продажи воздуха перейдем к сути вопроса.

Данную задолженность продают в связи с тем, взыскать ее не представляется возможным (по крайней мере за время процедуры банкротства). Зачастую она уходит не с первого аукциона, и даже не второго… а только с публички.

Если бы это было ликвидно и юр лица реально их выплачивали — они бы сами выкупали свою задолженность через 3-е фирмы с огромным дисконтом (ведь в публичном предложении цена падает заметно).

Когда приобретается дебиторская задолженность должника зачастую преследуется другая цель. Не буду говорить какая, у всех свои помыслы.

Намного интересней покупать не задолженность, а имущество должников.

Делается просто (если найти необходимое имущество), быстро (относительно).

Удачи Вам!

Максим
Клиент, г. Липецк

Большое спасибо!

Предполагал, что все не очень просто. В любом случае спасибо!

Я бы не сказал, что все сложно. Просто нужен стартовый капитал нормальный… Ну и опыт желателен либо человек, у которого подобный опыт есть. ЭЦП получать быстро, проходить аккредитацию на ЭТП тоже быстро и просто (особенно на физ лицо). Дальше вопрос за подбором необходимого имущества, оплатой…

Чтобы как-то обезопаситься либо личный осмотр имущества либо изучение оценки оценщика, которую публикуют на ЭТП или в других источниках.