Правомерна отксерокопированная бумага о задолженности?

Пришла бумага от управляющей компании с суммой долга и датой погашения. Но, на данной бумаге отсутствует печать УК и подпись сделана не ручкой (или печатью), а отксерокопирована или напечатана на принтере. Является ли этот документ правомерным?

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Александр Вдовин
Юрист, г. Казань

Если данная бумага получена вами с уведомлением о вручении, то в суде она будет являться доказательством предупреждения о необходимости оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Для наиболее корректного ответа по Вашему вопросу, напишите название полученной Вами бумаги.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если долг по оплате ЖКУ существует, не имеет значения каким образом Вас о нем уведомили.

Долг можно оспорить, если требования УК не обоснованы