Я - виновник ДТП, лишат ли меня прав, если ранее не совершал ДТП?

Добрый день. Я - виновник ДТП, в котором пострадал второй водитель. Сейчас он находится на больничном с люгким сотрясением мозга. У меня ранее не было ни одного нарушенмя ПДД. Машина потерпевшего ВАЗ 2115 (покупал за 175 тыс. руб.) скорее всего не подлежит восстановлению. Во время ДТП потерпевший скорее всего не был пристегнут (т.к. ударился о лобовое стекло). Подскажите, что мне может грозить? Большая ли вероятность, что меня лишат прав? Какую сумму морального вреда с меня могут взыскать по суду?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Артём Успехов
Юрист, г. Красноярск

Татьяна, нарушение правил дорожного движения
повлекшее легкий вред здоровью влечет наложению административного
штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей либо
лишением право управление транспортным средством от одного года до
полутора лет. Размер морального вреда будет, зависит от медицинского
заключения и документально подтвержденных расходов по восстановлению
здоровья потерпевшего. Выплаты
по полюсу ОСАГО в части возмещения вреда здоровью производятся в
пределах 500 000.00 руб, в части возмещения материального вреда в
пределах 400 000, 00 руб.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо! Это я итак всё знала. Вопрос: большая ли вероятность, что у меня права отнимут? и какой примерно может быть присужден моральный вред за сотрясение мозга легкой степени? А еще: можно ли мне уже продавать машину или нужно ждать суда?