Как взыскать долг с ответчика по алиментам, если мы проживаем в разных регионах?

добрый день! У бывшего мужа образовалась задолженность по алиментам, мы проживаем в разных регионах.К кому я могу обратиться что бы с него взыскали долг?

, Ирина, г. Ижевск
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день. Вам нужно обратиться с исковым заявлением в районный (городской) суд по месту Вашего жительства. В соответствии с ч.3 стать 29 Гражданского процессуального кодекса, "Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства."

— — — — —
Если у Вас остались дополнительные вопросы — я с радостью отвечу на них.
Не забывайте оценивать консультации юристов, это важно для нас :)

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
У бывшего мужа образовалась задолженность по алиментам, мы проживаем в разных регионах.К кому я могу обратиться что бы с него взыскали долг?
Ирина

Здравствуйте. А задолженность по какому документу образовалась? Вы ранее её взыскивали?

Ирина
Клиент, г. Ижевск

по исковому заявлению

Что по исковому? взыскивали?