Смогу ли я отсудить квартиру отца, если после его смерти, она была переписана на его тетю?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Умер отец в илюле этого года,у него осталось квартира где он проживал и был прописан.От бабушки(мама отца) я узнала что квартиру перепесали на родную сестру бабушки(родная тётя отца).А я получается единственная дочь,могу ли я отсудить квартиру????Заранее спасибо за ответ!

, вера, г. Пермь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Умер отец в илюле этого года, у него осталось квартира где он проживал и был прописан.
вера

то что проживал и прописан не означает, что он являлся собственником квартиры, иначе

квартиру перепесали на родную сестру бабушки(родная тётя отца
вера

это было бы невозможно сделать.

вера
Клиент, г. Пермь

Он был собствеником

Вы выписку заказывали? смотрели на основании чего тетя якобы стала собственником? если было дарение, то для признания его недействительным Вам потребуются веские основания.