Наследство, раздел имущества с его женой после смерти отца

здравствуйте...у меня умер отец..у него была жена ,мать, и я единственная дочь от первого его брака..на него оформленна квартира которая была преобретена не вбраке...достаеться ли его жене она??

, Татьяна Николаевна, г. Смоленск
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Жена является наследником по закону.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Часть достанется.