Как получить сироте квартиру в 27 лет, если до 23 лет я не встала на учет, так как не была проинформирована?

Здравствуйте! Сейчас мне 27 лет, я являлась сиротой, но правом на получения жилья, как сирота не воспользовалась,т.е. до 23 лет я не встала на учет на получение жилья, по причине не знания, и не была никем проинформирована, консультировалась с юристом, но тогда мне ответили, что поздно, закон только до 23 лет. Реально ли будет добиться через суд положительного решения? Какие документы для этого нужны?

, Ирина, г. Тюмень
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Реально ли будет добиться через суд положительного решения? Какие документы для этого нужны?
Ирина

увы, перспектив очень мало. Не знание законов это не основание для постановки на учет. Так как вы не встали на учет в своевременно, то увы своим правом вы не воспользовались.