Какая ответственность может грозить за продажу автомобиля, являющегося вещественным доказательством?

Добрый вечер, у меня вопрос: автомобиль принадлежит супруге, я на нем ехал и меня арестовали, возбудили уголовное дело, машину забрали на стоянку, как вещьдок, машину супруге вернули, но попросили написать расписку, что до суда продавать не будет. Машина в аресте ненаходится . У неё сложная денежная ситуация нужно содержать ребёнка. Может ли она продать автомобиль? И не будет ли ей за это что нибудь? Спасибо

, Андрей, г. Москва
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ответственный хранитель вещ. дока не может пользоваться или распоряжаться ввереным ему имуществом.

Ответственность ст. 312 и 330 УК.